2024/3/24
Aチームノーブルホームカップ予選 1回戦 vs柿岡つくばねスポーツ少年団様 10-0勝利。
2024/3/9
桜お別れ大会(6年生以下)vs桜学園BBC様 17-1勝利。vs吾妻少年野球クラブ様 2-12敗北。準優勝でした。
ジュニア大会(4年生以下) vs吾妻少年野球クラブ様 12-1勝利。
2024/3/2
桜お別れ大会(6年生以下) vs吾妻少年野球クラブ様 0-12敗北。vs桜学園BBC様 10-8勝利。
ジュニア大会(4年生以下) vs桜学園BBC様 11-0勝利。
2024/2/24
2024/2/4
2024/1/7
2023/12/17
Aチーム日刊スポーツ新聞社杯少年野球龍ケ崎大会 準決勝vs刈谷イーグルス様 5-0勝利。決勝戦vs本郷イーグルス様 7-6勝利。優勝おめでとう!!!
2023/12/16
Aチーム日刊スポーツ新聞社杯少年野球龍ケ崎大会 2回戦vs取手ダイヤモンドキッズ様 12-2勝利。3回戦vs奥野ライナーズ様 4-3勝利。
2023/12/10
Aチーム日刊スポーツ新聞社杯少年野球龍ケ崎大会 1回戦vsゴールデンユナイト様 15-6勝利。
2023/12/2
Aチーム牛久杯 準決勝 vs豊ナインズ様 0-7敗北。第3位でした。
2023/11/26
Aチーム牛久杯 2回戦 vs荒川沖サニーズ様 10-3勝利。3回戦 vs霞ヶ浦北スポーツ少年団 13-1勝利。
2023/11/26
5年生以下飯沼近隣学童野球大会 2回戦 vs古河リトルライオンズ様 6-3勝利。3回戦 vs下妻リトルジャイアンツ様 2-3敗北。ベスト8でした。
2023/11/25
Aチーム牛久杯 1回戦 vs奥野ライナーズ様 11-1勝利。
2023/11/25
5年生以下飯沼近隣学童野球大会 1回戦 vs結城玉岡クラブ様 13-4勝利。
2023/11/18
Aチームつくばみらい市長杯 準決勝 vs水戸レイズ様 0-10敗北。第3位でした。
2023/11/12
Aチームつくばみらい市長杯 2回戦 vs吾妻少年野球クラブ様 10-0勝利。3回戦 vsオール石下様 14-4勝利。
2023/11/11
Aチームつくばみらい市長杯 1回戦 vs小針ヤンキース様 6-0勝利。
2023/11/4
Aチーム旭ヶ丘大会 上級生の部 3回戦 vs協和ジュニア様 0-3敗北。ベスト8でした。
2023/11/3
Aチーム旭ヶ丘大会 上級生の部 1回戦 vsときわイーグルス少年団様 10-0勝利。2回戦 vs明野野球スポーツ少年団様 2-1勝利。
2023/11/3
5年生以下旭ヶ丘大会 下級生の部 1回戦 vs下妻東部ジュニア様 6-7敗北。
2023/10/29
Aチーム土浦市長杯 3回戦 vs牛久中根サンダース様 10-9勝利。4回戦 vs杉並ライオンズ様 0-12敗北。ベスト8でした。
2023/10/22
Aチーム土浦市長杯 2回戦 vs山の荘コスモス様 2-1勝利。
2023/10/21
Aチーム茨城セキスイハイム杯【県大会】1回戦 vs松代ブルーサンダース様 5-9敗北。
2023/10/8
Aチーム寺原・藤代少年野球大会 2回戦 vs小絹ゴールデンズ様 8-2勝利。3回戦 vs吉村ウイングス様 2-9敗北。ベスト8でした。
2023/10/7
5年生以下ノーブルホームカップ茨城県大会 1回戦 vs楠クラブスポーツ少年団様 5-11敗北。
2023/10/7
Aチーム寺原・藤代少年野球大会 1回戦 vs小幡スポーツ少年団様 16-2勝利。
2023/9/10
Aチーム桜会長杯2日目 vs吾妻少年野球クラブ様 3-17敗北。vs桜学園BBC様 9-2勝利。準優勝でした。
2023/9/10
Bチーム桜会長杯低学年大会 vs桜学園BBC様 13-0勝利。
2023/9/9
AチームALL JAPANベースボール茨城リーグ vs沼崎少年野球クラブ様 6-0勝利。
2023/9/3
Aチーム桜会長杯1日目 vs吾妻少年野球クラブ様 10-8勝利。vs桜学園BBC様 9-6勝利。
2023/9/3
Bチーム桜会長杯低学年大会 vs吾妻少年野球クラブ様 0-4敗北。
2023/8/27
2023/8/26
5年生以下ノーブルホームカップ土浦支部予選会 1回戦 vs杉並ライオンズ様 5-5(くじ引き)勝利。代表決定戦へ。
2023/8/11
Aチームつくば市長杯 vs取手FJメッツ様 9-4勝利。霞ヶ浦北スポーツ少年団様 5-6敗北
2023/8/6
AチームALL JAPANベースボール茨城リーグ vs谷田部ジュニアスターズ様 6-16敗北。
2023/7/30
2023/7/29
Aチームライオンズクラブ杯決勝大会 1回戦 vs美浦ブレーブス様 26-1勝利。準決勝 vs霞ヶ浦北スポーツ少年団様 9-8勝利。決勝戦進出!
2023/7/29
Aチーム古河近隣大会 2回戦 vs中丸ブレーブス様 0-18敗北。
2023/7/23
AチームALL JAPANベースボール茨城リーグ vs大穂リトルファイターズ様 5-2勝利。
2023/7/22
AチームALL JAPANベースボール茨城リーグ vs松代ブルーサンダース様 7-17敗北。
2023/7/17
Aチーム古河近隣大会 1回戦 vs古河エンゼルス様 12-3勝利。
2023/7/15
5年生以下沼崎カップ vs古河リトルライオンズ様 9-8勝利。vs吾妻少年野球クラブ様 7-6勝利。ブロック優勝しました!
2023/7/8
Aチームノーブルホームカップ 代表決定戦 vs杉並ライオンズ様 3-6敗北。
2023/7/2
Aチーム茨城セキスイハイム杯県南予選 vs新利根エンゼルス様 10-3勝利。県大会出場を決めました!おめでとう!
2023/7/1
Aチーム茨城セキスイハイム杯県南予選 vs取手ダイヤモンドキッズ様 5-3勝利。代表決定戦へ。
2023/7/1
Aチーム常総市近隣ばら賞学童野球大会 3回戦 vs前河原ジュニアーズ様 2-10敗北。ベスト8。
2023/6/25
Aチーム常総市近隣ばら賞学童野球大会 2回戦 vs谷田部ジュニアスターズ様 14-5勝利。
2023/6/24
Aチーム常総市近隣ばら賞学童野球大会 1回戦 vs藤代バッファローズ様 9-0勝利。
2023/6/10
Bチームクリーニング専科ウーサー杯第64回茨城県学童ジュニア野球大会 2日目 vs水戸市野球スポーツ少年団様 16-0勝利。vsかわち野球スポーツ少年団様 12-0勝利。全体10位でした。
2023/6/4
Bチームクリーニング専科ウーサー杯第64回茨城県学童ジュニア野球大会 1日目 vs桜川ツインズ様 2-5敗北。vs藤代ラッキーズ様 14-5勝利。
2023/6/4
Aチーム松島杯 vsキングスラッガーBANDO様 1-6敗北。vs松代ブルーサンダース様 6-6同点。
2023/5/21
AチームALL JAPAN茨城リーグ全国大会予選トーナメント 1回戦 vs女沼タイガース様 2-3敗北。
2023/5/13
AチームMIZUNO DREAM CUP 準決勝 vs霞ヶ浦北スポーツ少年団様 5-12敗北。ベスト4。
2023/5/6
Aチームライオンズクラブつくば予選会 vs春日少年野球クラブ様 24-1勝利。vs小野川ブルーキッズ様・秀峰筑波少年野球クラブ様合同チーム 12-3勝利。全体1位で予選通過し、7月末に行われる決勝大会進出となりました。
2023/5/4
Aチーム学童軟式野球大会土浦支部予選会(マック予選)1回戦 vs土浦オールスターズ様 23-4勝利。代表決定戦 vs茎崎ファイターズ様 3-12敗北。
2023/4/30
AチームMIZUNO DREAM CUP 2回戦 vs沼崎少年野球クラブ様 8-1勝利。
2023/4/29
Aチームつくば市本部長杯 準決勝 vs谷田部ジュニアスターズ様 2-0勝利。決勝戦 vs茎崎ファイターズ様 3-15敗北。6年ぶりの準優勝となりました。おめでとう!
2023/4/23
Aチームつくば市本部長杯 1回戦 vsつくばフェニックス様 36-0勝利。2回戦 vs沼崎少年野球クラブ様 6-2勝利。4/29に行われる準決勝に進出。
2023/4/22
Aチームノーブルホームカップ予選 1回戦 vs楠クラブ様 6-2勝利。
2023/4/16
Bチーム桜地区低学年大会 vs吾妻少年野球クラブ様 4-4引き分け。桜学園BBC様 7-4公式戦初勝利!!
2023/4/16
Aチーム桜新人戦 優勝!! 2日目 vs桜学園BBC様 7-4勝利。vs吾妻少年野球クラブ様 9-4勝利。
2023/4/9
Aチーム桜新人戦 1日目 vs吾妻少年野球クラブ様 3-1勝利。vs桜学園BBC様 13-3勝利。
2023/4/2
AチームMIZUNO DREAM CUP 1回戦 vs水戸ジュニアマリーンズ様 3-2勝利。
2023/3/12
Aチーム第3回クーニンTV杯 1回戦 vsナスパマリーンズ様(千葉県成田市) 1-3敗北。
2023/3/11
桜お別れ大会(6年生以下チーム)決勝戦 vs吾妻少年野球クラブ様 5-2勝利。優勝し有終の美を飾りました。おめでとう。
2023/3/4
桜お別れ大会(6年生以下チーム)1回戦 vs桜学園ベースボールクラブ様 7-1勝利。決勝進出を決めました。
低学年大会(4年生以下チーム) vs桜学園ベースボールクラブ様 2-3敗北。みんな大きな声を出して笑顔で頑張りました。
2023/2/26
AチームAチームが今年初の公式戦ブルースター杯を戦いました!! vs桜学園ベースボールクラブ様 4-3勝利。 vs谷田部ジュニアスターズ様 2-10敗北。総合8位の結果となりました。
もっと表示